День Российских студенческих отрядов


17 февраля — официальный праздник День Российских студенческих отрядов (далее — День РСО). В праздничный день в Музее Победы состоялась встреча более 400 человек – активистов общественных организаций и бойцов студенческих отрядов из 11 регионов страны, среди которых и официальная делегация Брянщины, с представителями федеральных органов власти.

Празднование Дня РСО в Брянской области началось с традиционной акции молодежного служения «Спасибо Вам, ветераны!». Бойцы поздравили с 95-м днем рождения Анну Акимовну Иванову, ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., партизанку партизанского отряда имени Крупской и с 96-летием ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ивана Михайловича Ивкина.

В рамках празднования Дня РСО Брянское региональное отделение организовало праздничную встречу «В бойцовке значит свой …» для бойцов и кандидатов, участников движения разных лет, друзей и единомышленников на ледовом катке спорт-парка «Варяг».

Со словами приветствия и поздравления к участникам встречи обратилась начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская. Состоялось торжественное закрытие Акции «Снежный десант» на территории Брянской области 2020 года с вручением благодарностей образовательным организациям региона.

Брянщина всегда была сильна бережным отношением к сохранению традиций, основанных на непрерывности связи поколений и времен. Подтверждением сказанному стала памятная встреча ветеранов легендарных студенческих отрядов 70-90 лет с руководителями штаба Брянского регионального отделения.

В этот день в регионе стартовала агитационная кампания в студенческие отряды по 6 направлениям деятельности отрядов (студенческие отряды проводников, студенческие педагогические отряды, студенческие сельскохозяйственные отряды, студенческие строительные отряды, студенческие медицинские и сервисные отряды, профильные студенческие отряды).

Для всех поколений молодежи «третий семестр» всегда был и остается хорошей школой товарищества и взаимовыручки. Это настоящая школа жизни, возможность проверить себя на прочность и получить бесценный опыт.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.