Юные брянские патриоты приняли участие в сборе военно-патриотических клубов в Курске


В рамках реализации Плана практических дел молодежи Центрального федерального округа на 2019 год в городе Курске в период с 18 по 21 сентября 2019 года состоялись Сборы военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа, посвященные памяти Героя Российской Федерации Сергея Вячеславовича Костина.

         Участниками Сборов стали 200 юных патриотов из 26 молодежных военных клубов  Курской, Орловской, Белгородской, Воронежской и других областей.

         Брянскую область представлял военно-патриотический клуб «Пересвет» МБОУ Жуковская СОШ №2 им. Е.П.Новикова – призер 28 областного финала Движения юных патриотов.

         4 дня соревнований были очень насыщены: стрельба, физическая и огневая подготовка, военно-прикладные виды спорта. Участники преодолели кросс по пересеченной местности, участвовали в гонке патрулей и представляли свой регион в конкурсе «Представление команд».

         Жуковские ребята достойно представили нашу область на соревнованиях, заняв 6 первых мест (соревнования по снаряжению магазина; конкурс знамённых групп; соревнования по разборке-сборке АК-74; стрельба из пневматического оружия; конкурс по строевым приёмам и церемониалу; соревнования по РХБЗ), 2 место по строевой подготовке и третье место в конкурсе представление команд.

         Также наши юнармейцы показали высокие результаты в личных первенствах. В соревнованиях по снаряжению магазина к автомату Калашникова ребята заняли весь пьедестал (1-3 место). В личных зачетах по разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовке – по 1 и 2 месту.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.