Делегация Брянской области принимает участие в Окружном форуме ЦФО «Добро в сердце России»


ДОБРО В СЕРДЦЕ РОССИИ | НАШИ НА ФОРУМЕ

 

Делегация Брянской области принимает участие в Окружном форуме ЦФО «Добро в сердце России», который проходит в Воронеже с 24 по 27 сентября.

Участники форума в первый день отправились на экскурсию в Благовещенский собор, где приняли участие в акции «Белый цвет», в Музей-диорама имени К. Исайкина, в Биосферный заповедник и производственный комплекс «Вкуснотеево», вечером всех участников ждал образовательный «Добрый квиз».

В рамках форума состоялся полуфинал конкурса «Доброволец России», на котором полуфиналисты защищали свои проекты. Брянскими полуфиналистами стали:

— Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка», проект защищает Алена Мишина;

— Новозыбковский сельскохозяйственный техникум – филиал ФГБОУ ВО «Брянский государственный агарный университет», проект защищает Ирина Иванова;

— Общественная организация «Белые берега», проект защищает Василий Шаматрин;

— Дмитрий Саркулов, проект «Центр содействия полиции»;

— Соболева Ольга, проект «Ничто не забыто!».

«В конце прошлого века мой отец участвовал в проекте СССР «Добровольные народные дружины», я решил сделать что-то похожее. Мой проект называется «Центр содействия полиции», его смысл – научить добровольцев контактировать с полицейскими, а полицейских – с добровольцами на взаимовыгодных основах. Мы занимаемся патрулированием улиц города совместно с полицейскими, участвуем в поисково-спасательных операциях в природных условиях.

Ещё одной важной задачей является поднятие имиджа полиции и службы в ней.» — поделился своими впечатлениями полуфиналист Дмитрий Саркулов.

Всех участников ждали четыре образовательные площадки:

«Волонтеры-медики» поделились с добровольцами основами первой медицинской помощи и рассказали о профилактике инсультов;

«Волонтеры Победы» обсудили с участниками алгоритм изучения семейной истории в рамках проекта «Моя история»;

«Волонтеры культуры» рассказали о проектах в сфере культуры и способах их реализации;

А ОО «Городские реновации» предложили участникам попытаться решить проблемы благоустройства своих городов.

После работы на творческих площадках участников ждала насыщенная образовательная программа. Кураторы направлений «Лидер», «Профессионал» и «Эксперт» рассказали основы и секреты социального проектирования, что в дальнейшем пригодится волонтерам при написании и реализации личных идей и проектов!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.