В Брянске состоялся образовательный форум «Волонтер: вчера, сегодня, завтра»


С 15 по 17 июля в Брянске проходит Международный образовательный форум добровольцев «Волонтер: вчера, сегодня, завтра».

Основная образовательная программа проходила на базе   Брянской областной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева.

В форуме приняли участие представители органов исполнительной государственной власти, добровольческих общественных организаций региона, добровольцы муниципальных образований и образовательных организаций по разным направлениям добровольческой деятельности, добровольцы из Луганской и Донецкой областей.

В Форуме приняли участие начальник управления молодежной политики и общественных проектов Мария Раевская, 
руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР» Юлия Устинова.

«Волонтером может стать абсолютно каждый из нас, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания. Добровольчество объединяет людей разных возрастов и профессий в стремлении делать добро, быть там, где нужны их знания и участие, бескорыстная помощь, теплота сердец и сострадание», — отметила Мария Раевская.

«Центр активно вовлекает в волонтерскую деятельность все больше людей, которые проживают на территории нашего региона. Добровольцем может стать каждый, но порой при реализации добровольческих проектов нужны навыки и определенные знания. Именно поэтому Центром разработана программа образовательных форумов», — выступила Юлия Устинова.

В рамках форума прошла образовательная программа, направленная на получение компетенций личностного роста, развитие добровольческого движения, на продвижение добровольчества в СМИ. 

В рамках образовательной программы участники изучили направления добровольческой деятельности, узнали о возможностях при реализации собственных добровольческих проектов, приняли участие в  мастер-классе личностного роста «Креативное мышление», узнали о тонкостях информационной работы в сфере добровольчества и особенностях работы с системой «Добровольцы России», продвижение волонтерской организации в социальных сетях, а также стали участниками актуального финансового квиза от представителей Брянского отделения Центрального банка РФ.

В рамках практической части форума добровольцы посетили  социальные учреждения города Брянска.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.