Руководитель белорусского землячества посетил Посольство Республики Беларусь в Москве


27 июня 2019 года в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации состоялся торжественный прием в честь Дня Независимости Республики Беларусь (3 июля). На референдуме 1996 года эта дата была выбрана в качестве официальной даты праздника, так как 3 июля 1944 года был освобожден от фашистских захватчиков Минск.

 

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла РБ в РФ Владимира Семашко в нем принял участие председатель правления Белорусского землячества Николай Голосов.

В ходе встречи Николай Голосов поздравил Посла и рассказал о деятельности землячества, направленной на укрепление дружбы между народами, а также о тесных связях Брянщины с соседней Беларусью.

Владимир Семашко поздравил жителей Брянщины с Днем партизан и подпольщиков, 75-летием образования области. Также поблагодарил землячество за работу. 

В мероприятии приняли участие дипломы иностранных посольств, видные политические и общественные деятели, представители белорусских общин России из Москвы, Ярославля, Твери, Смоленска. Земляки устанавливали контакты между собой, обменивались опытом.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.