В Клинцах Брянской области более сотни ребят были приняты в ряды всероссийского движения «Юнармия»


В Клинцах  в рамках Всероссийского единого дня Юнармии состоялась торжественная церемония приема обучающихся школ городов Брянской области в ряды Всероссийского детского-юношеского военно-патриотического движения.

На него приехали  школьники из Суража, Погар, Белой Березки Трубчевского района, Клинцовского района и Клинцов. Мероприятие прошло на территории воинской части.

В ряды «Юнармии» в этот раз было принято более 100 человек —  лучшие представители молодежи области. В церемония посвящения приняли участие: начальник штаба регионального отделения  «Юнармия» Александр Постоялко. глава Клинцовской городской администрации Александр Морозов, первый заместитель главы городской администрации Татьяна Харченко,  ветеран Великой Отечественной войны Павел Георгиевич Степанов, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Станислав Григорьевич Ковалев, председатель Клинцовского отделения Брянской региональной общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана Михаил Вычик, главный консультант департамента образования и науки Брянской области Ольга Залепеева, командир войсковой части Владимир Коралов,   военный комиссар г. Клинцы Александр Зубиков.

Торжественную клятву юнармейцев  принял Герой России Александр Постоялко и командир воинской части Владимир Коралов. Почетные гости вручили новобранцам юнармейские значки.

С напутственным словом к ребятам обратились ветеран войны Павел Степанов, глава городской администрации Александр Морозов, начальник штаба «Юнармии» Александр Постоялко.

Александр Постоялко в своем выступлении напомнил, что сегодня празднуется Всероссийский День Юнармейца. Как начальник штаба поздравил ребят с праздником.

— Вы являетесь примером для подражания, — сказал Александр Викторович, — и должны готовить себя для служения Отечеству. Вы должны хорошо знать историю страны и своей малой родины,  быть первыми в учебе. Участвовать в уборке воинских захоронений.  Но главное – делать все для сохранения мира в России, чтобы не было войны. Пожелал успехов в учебе и всего самого наилучшего.

Затем почетные гости и юнармейцы совершили экскурсию по воинской части. Им показали образцы военного вооружения и техники, познакомили с условиями проживания  солдат, накормили солдатским обедом. Затем состоялась спортивно-военизированной эстафете, квест по истории страны.

Источник и фото: газета «Труд»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.