О практике с большим будущим


О действенном инструменте для рационального расходования средств, открытости бюджетных процессов говорилось на прошлой неделе во время собрания инициативной группы в администрации Красногорского района.  Проходило оно под председательством врио главы администрации района А.Д. Рощина.

Речь шла об инициативном бюджетировании — проекте поддержки местных инициатив для развития муниципальных образований, городских и сельских территорий. Реализация данного проекта доказала свою значимость в осуществлении реальных дел в самых разных сферах жизнедеятельности человека. Его суть в том, что жители городских и сельских поселений принимают непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, софинансировании важных начинаний, а также подключаются к общественному контролю над реализацией проектов.

Обсуждались два варианта проекта: «Дань памяти участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС» — мероприятия по установке памятного мемориала, обустройству территории, примыкающей к социальному объекту, и «Обустройство городских парков» — мероприятия по обустройству парка в пгт. Красная Гора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.