Диалог на равных «Латинские ноты и ломаный русский, или Монетка как Земфира сегодня»


26 апреля 2019 г. в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» на базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялась встреча молодежи города Брянска с Леонидом Клейном. Леонид Джозефович Клейн — журналист, публицист, старший преподаватель РАНХиГС при президенте РФ (г. Москва), главный редактор журнала и автор лектория «Часть речи». Автор и ведущий программы на радиостанции «Серебряный дождь». Спикер Московской школы управления «Сколково», Корпоративной Академии Росатома.

Тема встречи «Латинские ноты и ломаный русский, или Монетка как Земфира сегодня» оказалась очень близка для современной молодежи. Всего в мероприятии приняли участие 124 человека.

Познакомившись с присутствующими, Леонид продолжил: «Я памятник воздвиг нерукотворный», тем самым представив творчество                  А.С. Пушкина, затем обратился к творчеству М.Ю. Лермонтова и закончил творчеством Н.В. Гоголя.

«А теперь давайте прослушаем одну из песен Земфиры и проведем аналогию между поэзией того времени и настоящим…».

Встреча продолжилась именно в формате диалога Леонида с присутствующими.

В соответствии с темой мероприятия аналогия также была проведена и с творчеством «Монетки».

Присутствующие задавали вопросы: «Как Вы относитесь к творчеству Сергея Шнура?», «Что для Вас означает ненормативная лексика?», «Бывали ли Вы на рэп-батлах?» и др.

В конце встречи Леонид поблагодарил всех за столь активное участие в мероприятии. Студенческая молодежь не хотела отпускать Леонида Клейна.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.