Диалог на равных «Молодёжь как продолжатели славянского содружества»


25 января 2019 г. в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета состоялась встреча студентов с шеф-редактором балканского направления «Russia beyond the headlines» медиахолдинга Russia Today – Чарским Вячеславом Владимировичем.

Тема встречи: «Молодёжь как продолжатели славянского содружества» вызвала у современной молодежи большой интерес и позволила собрать большую аудиторию. Всего в мероприятии приняли участие около 150 человек.

Свое выступление В.В. Чарский начал со знакомства с присутствующими, рассказал о себе и поделился, как много для него значит то дело, которому посвящена вся его жизнь — знакомство с бытом славянских народов, изучение иностранных языков.

Студенты задавали различные вопросы, но большинство из них касались именно дружбы народов: «Какие сложности возникают при изучении иностранных языков», «Остановитесь ли Вы на достигнутом или  знание 8 иностранных языков это далеко не предел», «Языками каких стран и народов Вы владеете», «В своем рассказе Вы часто приводите в пример Сербию, с чем это связано», «С учетом Вашего рода деятельности большую часть времени Вам приходится проводить за границей или дома, в России» и др.

По окончанию встречи между руководством Брянского государственного инженерно-технологического университета и Чарским Вячеславом Владимировичем было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.