5 декабря в России отмечается День волонтера (добровольца)


5 декабря в России отмечается День волонтера (добровольца). Это праздник  всех людей с добрым сердцем, бескорыстных и отзывчивых, готовых всегда придти на помощь и совершить добрый поступок.

Волонтеры стремятся помогать другим, приносить пользу родной стране, своему родному краю, своему городу, поселку, не жалея времени и сил ради общего дела. Василий Сухомлинский сказал: «Доброта, готовность защищать слабого и беззащитного – это, прежде всего, мужество, бесстрашие души!». Эти слова именно о  волонтерах.

Волонтерство  объединило людей разных возрастов и профессий в стремлении делать добро, быть там, где нужны их знания и участие, бескорыстная помощь, теплота сердец и сострадание.

Сегодня мы говорим всем волонтерам, всем неравнодушным «Спасибо». С окончанием  года добровольца (волонтера) в Российской Федерации добрые дела не закончатся. Продолжается реализация новых добровольческих проектов, волонтеры помогают тем, кто действительно в этом нуждается!

Поздравляем всех волонтеров с праздником и желаем мира, добра, процветания и больше улыбок тех, кому помогают волонтеры!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.