Подведены итоги регионального этапа конкурса «Доброволец России – 2018»


В Брянской области завершился региональный этап конкурса «Доброволец России – 2018».  Организатором регионального этапа конкурса выступило управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Он является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

В этом году конкурс запущен в новом формате: 12 обновленных номинаций, создана программа акселерации – трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Брянская область представила на всероссийский конкурс 134 проекта.

Всем ребятам, занявшим первые места в очном этапе, предстоит еще пройти заочный всероссийский этап, по итогам которого будет сформирован итоговый лист конкурса. С 10 по 25 ноября будет проведено народное голосование и дана оценка жюри, в состав которого войдут лидеры крупных благотворительных фондов, некоммерческих организаций и руководители учреждений. Финальный этап конкурса «Доброволец России – 2018» состоится 5 декабря 2018 года в г. Москве.

Социальные проекты, представленные на конкурс волонтерами, некоммерческими организациями и фондами Брянской области, очень разноплановые. Это и помощь пожилым людям, детям, животным, и профилактическая и профориентационная работа, и работа в экологическом направлении, и вовлечение в волонтерство людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня наши добровольцы берут на себя серьезную социальную нагрузку, и их деятельность высоко оценивается и на региональном, и на федеральном уровне.

Конкурсная комиссия рассматривала проекты с точки зрения их практической реализации. Волонтеры должны были не только обосновать актуальность своей работы, но и показать, каких результатов они добились и какие цели перед собой ставят.

Проекты-победители будут участвовать в федеральном этапе конкурса. Он пройдет 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Победителями регионального этапа конкурса определены:

в номинации «Вдохновленные искусством» – Иванова Ксения, проект «Верю. Храню. Люблю»;

в номинации «Вокруг меня» – Шматов Павел, проект «Кордон лесника»;

в номинации «Волонтерский центр» – Коношонок Андрей, проект «Волонтерское движение Брянского молодежного центра»;

в номинации «Оберегая сердцем» – Шестакова Юлия, проект «ЖиЗНь — Жизнерадостное и здоровое население»;

в номинации «Общее дело» – Лазаренко Дмитрий, проект «Диалог наций/Dialogue of  Nations»;

в номинации «Помощь детям» – Цыганкова Ирина, проект «Жизнь продолжается»;

в номинации «Работая помогаю» – Павликова Елена, проект «Корабль финансовых знаний».

2 место в номинации «Вокруг меня» — Лыкова Наталья, проект «Сквер добровольцев»;

2 место в номинации «Общее дело» — Свинцов Михаил «Партизанские костры»;

2 место в номинации «Помощь детям» — Бельченкова Надежда, проект «Счастливы Вместе»;

3 место в номинации «Помощь детям» — Будаева Ольга, проект «Планета детства».

Поздравляем победителей и желаем успешной реализаций идей!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.