В Брасовском районе ведется капитальный ремонт дорожного полотна на автомагистрали Локоть — Кретово


Как уже сообщал «Вестник», в 2018 году в Брянской области планируется построить и привести в нормативное состояние не менее 510 километров дорог. Губернатор региона Александр Богомаз на одном из совещаний, где обсуждался вопрос капитального ремонта областных магистралей, отметил, что многие дороги не ремонтировали десятилетиями и поэтому они требуют больших капиталовложений. Примером тому может служить дорога, протянувшаяся от п. Локоть до д. Кретово. Последний раз её ремонтировали в 1996 году – 22 года назад.

За этот период благодаря настойчивости и трудолюбию руководителей хозяйств сельхозпредприятия Брасовского района получили «вторую» жизнь, развиваются и дают сельхозпродукцию, поэтому значительно увеличился поток большегрузного транспорта, да и частных автомобилей в сельской местности стало намного больше, что привело к разрушению асфальтобетонного покрытия на отдельных участках дороги.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения по названной выше дороге, из областного бюджета было выделено 10,5 миллиона рублей на ремонт дорожного полотна на участке Добрик – Коростель. После проведения необходимой процедуру торгов была определена подрядная организация – Брасовский ДРСУч ОАО «Брянскавтодор», которая в настоящее время проводит ремонтные работы. На укладке нового асфальтобетонного полотна трудится бригада из 14 человек, задействовано 14 единиц техники. Ежедневно 320 тонн асфальтобетона превращается в широкую дорожную магистраль.

Как рассказал «Вестнику» начальник Брасовского ДРСУч Валентин Музалев, заказчик объекта Управление автомобильных дорог Брянской области осуществляет систематический контроль за качеством используемых материалов, капитального ремонта асфальтобетонного покрытия. До 31 мая в соответствии с заключенным контрактом работы должны быть завершены.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.