В Брянске реализуется проект «Школа спортивного волонтера»


25 марта 2018 г. в 15.00 г. в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева состоится вручение дипломов волонтерам, прошедшим «Школу спортивного волонтера».

Брянские волонтеры осваивают образовательную программу «Школы спортивного волонтера». Данный проект реализует Брянский молодежный центр при поддержке управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области и управления физической культуры и спорта Брянской области.

«Школа спортивного волонтера» — это открытая образовательная площадка для тех, кто хочет развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал и добиваться побед, участвуя в организации и проведении спортивных мероприятий от регионального до международного уровня. Количество участников проекта 100 человек (две группы по 50 человек).

Программа школы состоит из следующих теоретических и практических модулей:

— введение в спортивное волонтерство и индустрия спорта в России;

— спортивная журналистика;

— специальный курс английского языка;

— волонтеры Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне»;

— основы медицины для спортивных волонтеров;

— особенности взаимодействия волонтеров с различными категориями населения, в том числе с людьми с инвалидностью;

— посещение спортивной инфраструктуры, расположенной на территории города Брянска и Брянской области, а также стажировки на спортивных событиях;

— спортивные и культурно-массовые активности.

Также в рамках проекта проходят мастер-классы с экспертами и специальными гостями.

В ходе дискуссии эксперты обсуждают с волонтерами актуальность вовлечения молодых людей в волонтерскую деятельность, их участия в реализации масштабных спортивных проектов России и нашего региона, обучения и практической подготовки спортивных волонтеров. Известные спортсмены делятся личным опытом взаимодействия с волонтерами во время их выступления на соревнованиях, а также при организации спортивных мероприятий в Брянской области.

Сроки обучения в «Школе спортивного волонтера»: 9 февраля – 25 марта.
Выпускники «Школы спортивного волонтера» по окончанию обучения получат диплом спортивного волонтера и памятные сувениры.

Более подробная информация в официальном информационном источнике проекта в социальной сети во «ВКонтакте» https://vk.com/volunteers_school32.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.