Акция «Поезд Памяти»


Патриотическая акция «Поезд памяти» проводится правительством Калининградской области с 2007 года. За десять лет более 3,9 тысяч калининградцев стали участниками акции и посетили Москву, Минск, Санкт-Петербург, Курск, Брест, Минск, Смоленск, Тулу, Новороссийск, Брянск. В 2018 году «Поезд памяти» отправится по маршруту Калининград – Волгоград – Калининград (23 марта – выезд из Калининграда, 24 и 28 марта –прибытие в Брянск). Для проведения акции формируется отдельный – «нерейсовый» – поезд.

Участниками акции являются представители ветеранских объединений, в том числе участники  и ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также детские и молодежные патриотические объединения, победившие в конкурсе на право участия в акции (представляют свою деятельность, в 2018 году выполняли 3 конкурсных задания).

Организатором акции является Агентство по делам молодежи Калининградской области, государственное бюджетное учреждение «Центр молодежи» Калининградской области.

В Брянске встреча делегации Калининградской области состоится на перроне железнодорожного вокзала «Брянск Орловский». Во встрече примут участие ветераны локальных войн, представители поисковых и патриотических клубов, творческие коллективы, добровольческие организации.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.