Фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала!»


Сюда нас память позвала…Память — одна из самых удивительных способностей человеческого разума. Она хранит впечатления, которые оставляют неизгладимый след в нашей жизни…Но есть события героические, события трагические, которые отложились в памяти семей, поколений, народов. Такие, как Великая Отечественная война 1941-1945 гг., Афганская и Чеченская войны. Поэтому уже стало доброй традицией ежегодное участие творческой группы ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им.ак.Н.М.Амосова»и БРО ВОД «Волонтёры- медики» в открытом районном фестивале солдатской песни «Сюда нас память позвала!».

Представление фестивального проекта состоялось 7 февраля 2018 года на сцене Городского Дома культуры Советского района г.Брянска.В программу вошли — сольное вокальное выступление под названием «Вернись!», танцевальный номер «Поклонимся великим тем годам!» и вокальный номер «Солдаты России». Вокальные и танцевальные номера сопровождались мультимедийной презентацией патриотической направленности и творческой композицией «Листая страницы семейных альбомов…». И это не случайно! Ведь каждая семья хранит свою историю в таких альбомах, запечатлев крупицы воспоминаний на черно-белых и цветных фотографиях.  «Никто не забыт и ничто не забыто!»,- так говорят немым взором глаза тех парней и девчат, что глядят с пожелтевших фотографий на нас сегодняшних. И пусть нас память снова и снова будет звать заглянуть в семейный альбом, чтобы всколыхнуть, пробудить души и сердца, не давая забыть о жизни и подвигах родных и близких людей!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.