Брасовские волонтеры провели акцию «Помни своих героев»


13 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, состоялась районная патриотическая акция «Помни своих героев», активное участие в которой приняли волонтеры отрядов «Выбор» (ЛСОШ №1 им. П.А. Маркова), «Прометеевцы» (ЛСОШ №2 им. Н.Ф. Струченкова), «Благовест» (ЛСОШ №3), «Новое поколение» (БПЭТ), «Добровольцы» (Погребская сош), «Импульс» (Брасовская сош им.В.А. Алексютина).

В ходе акции ребята раздавали флаеры с фотографиями и краткими биографическими данными наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, которых уже нет в живых, но память о которых — бессмертна.

Добровольцы общались с прохожими на улицах, заходили в учреждения и организации, с гордостью рассказывая о ратных страницах истории России, написанных брасовскими защитниками Отечества. Всего в ходе акции было роздано около 300 содержательных буклетов. С их помощью жители района вспомнили наших легендарных солдат Победы – Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, открыли для себя новые имена рядовых и офицеров, с честью выполнявших свой воинский и гражданский долг в разные годы.

Так, благодаря волонтерам, в этот день незримым строем снова прошел по улицам наш «Бессмертный полк», чтобы каждый из участников акции, глядя на портрет ветерана, мог сказать: «Я помню! Я горжусь!».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.