Главное достояние — люди


В любое время года в каждом сельском поселении работы для администрации всегда хватает, не исключение в этом плане и Уношевское. А глава поселения Людмила Тимошенко прикладывает все усилия, чтобы быстро решать все насущные вопросы и по возможности улучшать жизнь односельчан.

Главным в заботах органов местного самоуправления во все времена был и остается человек, он же и главный помощник для главы поселения. Как и в других поселениях, главным достоянием здесь являются его люди – добрые и гостеприимные, терпеливые и трудолюбивые. Недаром Президент РФ Владимир Путин всегда подчёркивает, что главное достояние России – люди, самые простые, рядовые граждане, человеческий капитал.
Много забот на селе, много трудных вопросов, но если здесь есть сельчане знающие, активные, которым небезразлична судьба своей малой Родины, значит, села будут жить. Со словами благодарности отзывается Людмила Григорьевна о первых помощниках в любом деле, готовых в любой момент прийти на помощь: Михаиле Мельникове, Викторе Шестакове, Сергее Понуровском, Андрее Горбачёве. Как отмечает глава поселения: «Они, да и многие другие жители наших населённых пунктов, откликаются на все просьбы, вникают в проблемы поселения, работы у них всегда много – огромное им спасибо. Общими усилиями можно справиться со всеми сложностями».
Хоть и небогат сельский бюджет, но стараются находить в администрации средства, чтобы решать каждодневные проблемы. Так и живет Уношевское поселение, объединившись вместе, – сельская администрации и активные сельчане. Они вместе решают свои злободневные вопросы, проводят праздники, облагораживают свои села… А по-другому ведь и не получится. Главное, чтобы сами жители вместе с местной властью проявляли больше инициативы и активности, чтобы наши села продолжали жить не «как-нибудь», а полноценно.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.