Заниматься спортом и жить здорово!


На городском стадионе г.Злынка прошли соревнования, приуроченные ко Всероссийскому Дню физкультурника.

В ежегодном открытом турнире по мини-футболу среди любительских команд города и района в этом году приняли участие шесть команд – «Спартак» из села Денисковичи, «Колос» -из Спиридоновой Буды, «Спектр» — сборная сёл Большие и Малые Щербиничи, «2017» — сборная г.Злынка и рабочего поселка Вышков, «СССР» — сборная команда игроков Злынковского и Новозыбковского районов, и постоянные участники всех турниров по мини-футболу – команда районных электросетей «Фансектор».

Игры проходили в два этапа — первый этап групповой. Путем жеребьёвки команды были разбиты на две группы. В первой группе оказались команды «Спартак», «Колос» и «Фансектор». Из группы в полуфинал вышли «Фансектор» с двумя победами и Денисковичский «Спартак», победивший во встрече с командой «Колос».

Во второй группе сошлись команды «СССР», победитель «Новогоднего турнира» — «2017» и прошлогодний победитель – «Спектр». В этом году «Спектр» из группового этапа, к сожалению, не вышел. Команды же «2017» и «СССР», поочерёдно одержав победы над «Спектром» и сыграв между собой в ничью, вышли в полуфинал.

В полуфинале игры проходили по круговой схеме с учётом предыдущих игр. Встреча «Фансектора» и «2017» закончилась со счётом 0:3 в пользу более молодой команды «2017», а встреча команд «Спартак» и «СССР» прошла с минимальным игровым перевесом и закончилась в пользу «Спартака» со счётом 1:0. Таким образом, определились финалисты турнира. За 3-е место бороться предстояло командам «Фансектор» и «СССР», а за первое-второе – «2017» и «Спартак».

Очень жаркой стала встреча команд в борьбе за третье место. Никто не хотел уступать сопернику, но игра есть игра. Со счётом 3:0 в тройку призёров вошли игроки команды «СССР». Последняя встреча этого дня расставила всё по своим местам. В тяжелейшем противостоянии победу одержала команда «2017», второе место у команды «Спартак».

Хочется сказать отдельное спасибо Старикову Максиму Игоревичу за судейство в этих соревнованиях. Несмотря на тридцати градусную жару, он до последнего свистка исполнял свои обязанности арбитра.

Огромное спасибо всем болельщикам, которые своим задором побуждали спортсменов вновь и вновь атаковать ворота соперников.

Ещё хочется отметить «сухого» вратаря команды победителя – Владислава Сушенок. Немалую роль он внёс в победу своей команды. Как ни старались нападающие команд-соперников пропихнуть или вколотить мяч ему в ворота, им это не удалось.

Ещё на одном вопросе хотелось бы заострить внимание. В этом году, к сожалению, у турнира не было спонсора, а жаль…

Отдел культуры администрации Злынковского района, отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту поздравляет всех спортсменов района, всех неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни жителей нашего района с праздником – Всероссийским Днём физкультурника! Желаем спортивных успехов, новых достижений, богатырского здоровья и отличного настроения!

Занимайтесь спортом и живите здорово!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.