Выездное заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области


1 августа  в поселке Локоть Брасовского района состоялось выездное заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области на тему  «Реализация молодёжной политики, развитие физической культуры и детско-юношеского спорта в муниципальных образованиях Брянской области. Формы, методы, практический опыт».

В нём приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главы муниципальных районов и городских округов, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Сергей Лавокин, президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, представители общественных организаций.

Перед пленарным заседанием члены Совета посетили конно-спортивную секцию, шахматную школу, спортивный клуб по кикбоксингу «Белые волки», секции пауэрлифтинга и лыжероллеров, побывали на торжественном открытии велопарада и турнира дворовых команд по мини-футболу.

«Мы не случайно собрали в Брасовском районе всех глав муниципальных образований, — отметил председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, — Местная власть уделяет огромное внимание развитию детско-юношеского спорта, делает всё возможное для того, чтобы наша молодежь развивалась и крепла не только духовно, но и физически. Здесь созданы все условия для поддержки спортсменов, в том числе за счет привлечения внебюджетных источников».

В настоящее время в Брасовском районе развивается 11 видов спорта: пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, лыжный спорт, футбол, мини-футбол, хоккей, конный спорт, кикбоксинг, велоспорт, шашки и шахматы. В зимний период работает лыжная трасса и хоккейные корты.

По словам главы администрации Брасовского района Сергей Лавокина, большую поддержку спорту оказывают местные предприятия, выделяя средства для приобретения инвентаря и спортивного оборудования. Помогают и земляки-брянцы, проживающие в Москве.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская доложила об основных направлениях реализации молодежной политики в муниципальных образованиях Брянской области.  Она особо подчеркнула, что в регионе большое внимание уделяется актуализации нормативной базы по молодежной политике и патриотическому воспитанию. Так, Брянская областная Дума одной из первых в России приняла закон о патриотическом воспитании, актуален закон о молодежной политике, на последнем заседании одобрен закон о волонтерстве (добровольчестве) в регионе. Также отмечено, что в ряде районов принята и реализуется программа «Молодежь», в других муниципалитетах мероприятия по работе с детьми и молодежью проводятся в рамках муниципальных программ «Реализация полномочий администрации муниципального района», в основе которых привлечение потенциала молодежи, общественных организаций и объединений к решению приоритетных задач муниципального образования, создание эффективной поддержки социально значимых проектов.

На данном заседании состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Советом руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области при председателе Брянской областной Думы и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Брянской области».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.