Сезон дорожных работ в разгаре


О ремонте автодорог в Дятьковском районе.

Объектами подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» в 2017 году, стали и дороги Дятьковского района.

В настоящее время ведется ремонт автомобильной дороги Брянск – Дятьково – граница Калужской области на участке 46-49 км. Это был один из самых «убитых» участков трассы, по которой многие ездили в Калужскую область, в Москву. Теперь же на протяжении трех километров положен выравнивающий слой и верхний слой асфальта. Основные работы уже завершены. В общей сложности на реализацию данного проекта выделено почти 19 млн. рублей. Ремонт данного участка трассы вело ООО «АНИ», подрядчик, давно зарекомендовавший себя с самой лучшей стороны.

Еще один объект внимания дорожников – автомобильная дорога Дятьково – Бытошь – Будочка на участке 4 – 16 км, где работы ведут специалисты АО «Брянскавтодор» (Дятьковский участок). На протяжении 12 километров будет положен выравнивающий слой, проведена поверхностная обработка. Также ведется капитальный ремонт с достройкой тротуара в поселке Ивот на участке 13 – 14 км. Почти на полутора километрах дороги будут установлены бордюры, оборудовано 360 метров тротуара. На данные объекты выделено более 26,5 миллионов рублей. Сроки завершения работ по данному контракту – конец октября.

В завершение радостная новость для всех дятьковцев – ООО «АНИ» скоро приступит к ремонту асфальтового покрытия на центральной площади города.

Елена Федорова. Фото автора.

На снимке: идет ремонт автодороги Дятьково – Бытошь – Будочка.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.