Рабочее совещание с руководителями некоммерческих организаций Брянской области


15 августа 2017 года состоялось рабочее совещание с руководителями некоммерческих организаций (общественных объединений) Брянской области и сотрудниками управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области по вопросу участия в конкурсе по предоставлению грантов Президента Российской Федерации В.В.Путина на развитие гражданского общества и Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации                         от 03.04.2017 г. № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» с 16 августа 2017 года по 29 сентября 2017 года осуществляется прием заявок на конкурс по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Информация о Фонде президентских грантов размещена на официальном сайте: президентскиегранты.рф. Адрес электронной почты: office@pgrants.ru

Кроме того, с 1 сентября 2017 года Федеральное агентство по делам молодежи начинает прием заявок от молодежных и детских общественных объединений на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Свои заявки НКО могут направить до 14 сентября 2017 года через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Лауреатам конкурса будет предоставлен грант в форме субсидии, не превышающий 2 млн. рублей.

В этом году Росмолодежью запланировано проведение ряда Интернет-вебинаров для представителей некоммерческих организаций. Их целью станет разъяснение правил проведения конкурса для НКО, оценки проектов, технических особенностей подачи заявки и заполнения проекта в АИС «Молодежь России». Более подробная информация об участии в конкурсе, а также информация о датах и времени организации Интернет-вебинаров  здесь https://fadm.gov.ru/news/36993.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.