День физкультурника


12 августа вся Россия отмечает замечательный праздник – День физкультурника. Трудно переоценить то, что дает нам занятие спортом – это и хорошее настроение, и тонус тела и уверенность в себе и своих силах, а главное – здоровье. Физическая культура объединяет людей разных возрастов и профессий, укрепляет их дух и силу.

12 августа в 10.00 на  стадионе «Заря», СК «Стародуб» прошел праздник спорта, приуроченный к празднованию Дня физкультурника. Показать свою силу и удаль собралось боле 300 человек. До начала церемонии открытия свое мастерство продемонстрировали участники «Клуба авиационно-технического творчества «Стародуб».

Открылось мероприятие показательным выступлением детско-юношеской спортивной школы, которые показали свои умения в гиревом спорте, вольной борьбе и рукопашном бое.

Право поднять флаг Российской Федерации и открыть соревнования было предоставлено Николаю Кобозеву и Виктории Носик.

Затем состоялась торжественная церемония награждения детских дворовых команд по мини-футболу, которые в течение лета соревновались друг с другом. Счастливые лица ребят, получившие награды, говорили о том, что первый успех лишь начало их пути к новым спортивным рекордам.

Отметило руководство района и тех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, и кто добился высоких результатов  и делился своим опытом с подрастающими спортсменами – тренеров, учителей физкультуры и ветеранов спорта. Каждый из них был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами за активную работу по пропаганде физической культуры и большие успехи в спортивной деятельности.

Сразу после церемонии награждения состоялся настоящий праздник спорта. Все участники могли показать себя в соревнованиях по мини-футболу, легкой атлетике, пауэрлифтингу, гиревому спорту и волейболу. Те, кто увлекается более «спокойными» видами спорта, могли показать остроту ума в шашках и шахматах, сыграть в настольных теннис и дартс. Состязания проходили до самого вечера.

По материалам пресс-службы администрации Стародубского района


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.