В Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания


 28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания на тему: «О проекте Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года и реализации плана мероприятий по развитию волонтерского движения».

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и Федеральный экспертный совет по развитию добровольчества.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты РФ, представители Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти соисполнителей Плана, экспертных институтов, члены Федерального экспертного совета по развитию добровольчества, руководители крупнейших волонтерских организаций и движений.

Брянскую область на слушаниях представляла член Общественной палаты Российской Федерации Ермакова Лидия Филипповна. Также в мероприятии приняли участие представители управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 5 декабря 2016 г. № Пр-2346 (п.7) Общественной палатой Российской Федерации совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив» был разработан План мероприятий по развитию волонтерского движения в Российской Федерации.

В данный момент в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2016 г. № Ц44-р подготовлен проект Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации.

В рамках заседания были рассмотрены приоритетные вопросы, связанные с реализацией Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года и План мероприятий по развитию волонтерского движения в Российской Федерации, в том числе отнесенные к совместному исполнению Общественной палаты Российской Федерации, Федеральными органами исполнительной власти и заинтересованными организациями.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.