Зажгли свечу памяти


Вечером накануне Дня памяти и скорби на центральной площади города Суража состоялся митинг-реквием, посвященный незабываемой дате – 22 июня. В этот день,  семьдесят шесть лет тому назад, ранним утром 1941 года фашистская Германия без предупреждения напала на Советский Союз — началась Великая Отечественная война.

Обращаясь к присутствующим, глава администрации района В.П.Риваненко отметил, что эта война была одним из самых тяжких испытаний, выпавших на долю нашей Отчизны.Но русский народ в едином порыве стал на защиту Родины. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге и передать ее последующим поколениям.      Настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража протоиерей Владимир Фараон совершил заупокойную молитву о всех воинах, погибших на поле брани и провозгласил им вечную память.

С приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов района А.М.Грибанов.

Суражане, как и все россияне, стали участниками акции «Свеча памяти». В руках собравшихся горели свечи, как символ бесконечной благодарности тем, кто отдал свои жизни за нашу независимость и мирное небо.

Номера художественной самодеятельности представили танцевальные коллективы детских садов и работники районного Дома культуры.

В полдень 22 июня на Аллее Героев воспитанники лагеря отдыха Центра детского творчества почтили память воинов, погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины. К подножья мемориала  юные суражане возложили букеты живых цветов и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

http://admsur.ru/news/zazhgli-svechu-pamjati/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.