Вручены золотые знаки отличия


Указ о возрождении в стране норм ГТО был подписан Президентом России В.В. Путиным 24 марта 2014 года. В нём решено оставить и прежнее название данной программы – «Готов к труду и обороне».

В четверг на прошлой неделе в администрации Красногорского района состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» тем, кто сдал на отлично нормы ГТО.

В церемонии награждения приняли участие глава района, председатель райсовета народных депутатов, секретарь политсовета МО ВПП «Единая Россия» Н.М. Белоус, начальник районного отдела образования Т.И. Ивашкина, ведущий инспектор по физкультуре и спорту Г.М. Жигало, судьи по ГТО, директора школ и учителя физкультуры, родители школьников.

В ходе мероприятия выступил Г.М. Жигало. Он сказал, что в этом году нормы ГТО сдавали, в том числе 34 учащихся из школ района. Среди них получили золото 22 учащихся, серебро – 9, бронзу — 3. Принимали участие в сдаче норм ГТО и 140 взрослых. Он поблагодарил заместителя главы администрации района А.Д. Рощина за оказанную помощь по укреплению центра тестирования, оператора этого центра С.А. Грибанова за проведённую работу, а также всех, кто принимал участие в организации мероприятий по сдаче норм ГТО. Далее он поздравил ребят и взрослых, завоевавших золотые знаки отличия, пожелал добиваться новых результатов.

К присутствующим обратилась Н.М. Белоус. Поздравив с победой всех, кто достиг поставленной цели, она пожелала им успехов на дальнейшем жизненном  пути, преодоления новых планок и оправдания надежд. Подчеркнула, что их нынешние достижения стали гордостью и для Красногорского района.

Затем Нина Михайловна вручила награды. Их обладателями стали выпускники 2017 года: Андрей Артёменко, Дмитрий Белоус, Павел Бондарь, Екатерина Борисенко, Дарья Долгая, Роман Ефименко, Евгений Козлов, Екатерина Ляхова, Василий Мухин, Денис Сковпень, Диана Сковпень, Анна Солопова, Данила Степаниденко, Евгений Хандожко, Дмитрий Шам (Красногорская СОШ №1), Фёдор Логвинов, Роман Пиванов (Медведевская СОШ), Наталья Болтина (Колюдовская СОШ), Яна Ковалёва (Перелазская СОШ), Дмитрий Луцай (Яловская СОШ), Владислав Малявко (Летяховская СОШ), Роман Тарико (Любовшанская СОШ), а также учитель физической культуры Красногорской СОШ №1 Д.Н. Грибов, инструктор по физическому воспитанию ФОКа «Беседь» Д.А. Давыдов.

После награждения тёплые поздравления адресовала обладателям золотых значков, их наставникам, родителям начальник РОО Т.И. Ивашкина, отметив при этом, что произошедшее событие для всех значимое и неординарное.

Разумеется, и награждённые с большой радостью восприняли признание своих заслуг в спорте и были горды преодолением ещё одной ступеньки на пути своих жизненных достижений.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.