Военно-патриотическая акция ООО «Газпром трансгаз Москва» «Вахта памяти-2017» состоится в Брянской области


В период с 13 по 22 июня 2017 года в Брянской области ООО «Газпром трансгаз Москва» проводит военно-патриотическую акцию «Вахта памяти-2017», в которой участвуют 50 молодых специалистов из 14 регионов производственной ответственности предприятия.

Военно-патриотическая акция «Вахта памяти-2017» организована совместно с Брянским региональным Общественным движением военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество», при участии общественной организации «КвадроГаз», созданной при поддержке ООО «Газпром трансгаз Москва».

Мероприятие проводится в целях сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и воспитания молодых специалистов в духе патриотизма.

21 июня 2017 года, в канун Дня памяти и скорби, состоится  центральное событие акции – официальная церемония перезахоронения останков советских воинов, офицеров, партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны, на территории сквера «имени Комсомольцев-подпольщиков» в пос. Навля Брянской области.

Справка

«Вахта памяти» ООО «Газпром трансгаз Москва» носит традиционный характер.

В 2015 году поиски солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, велись молодыми специалистами ООО «Газпром трансгаз Москва» в Тверской области. На базе филиала «Крюковское ЛПУМГ», спортивно-патриотического клуба «КвадроГаз» и туристической базы отдыха «Селигерские Зори» в Тверской области, совместно с военно-патриотическим отрядом «Поиск» был создан поисковый отряд, в который вошли работники из 25 филиалов компании. Местом проведения поисковых работ была выбрана территория Осташковского района Тверской области, где в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои. Участники акции- молодые специалисты провели достойную работу. Были найдены и подняты останки 63 солдат и проделана работа по идентификации личностей. 24 июня 2015 года останки погибших воинов были захоронены в братской могиле в п/о Светлица Тверской области рядом с монастырем Нило-Столобенская пустынь.

В 2016 году в Калужской области состоялась международная военно-патриотическая акция «Вахта памяти-2016», посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны, в которой приняли участие 80 молодых специалистов из 20 дочерних обществ ПАО «Газпром», в том числе из стран СНГ – Армении, Беларуси, Кыргызстана, а также из 14 регионов производственной ответственности ООО «Газпром трансгаз Москва». Силами молодых ребят из земли было поднято 17 бойцов и три солдатских медальона. 21 июня 2016 года состоялась официальная церемония перезахоронения останков советских воинов и офицеров на территории военного мемориала в деревне Барсуки Мосальского района Калужской области.

 

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.