В Клинцах чествовали лучших участников городского волонтерского движения «Я выбираю жизнь»


Волонтерское движение является частью общества. В общем понимании это тот взнос, который делает человек добровольно, без заработной платы, без продвижения по службе, для благосостояния и процветания сообществ и общества в целом.  Сегодня волонтеры активно работают как в государственном секторе социальной помощи, так и в многочисленных негосударственных общественных организациях.

1 июня 2017 года в день защиты детей в здании Клинцовской городской администрации участникам городского волонтерского движения «Я выбираю жизнь» под руководством Пендик Светланы Валерьевны состоялось вручение личных книжек волонтеров.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам волонтерского движения обратились почетные гости мероприятия: главный консультант Управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Ермаков Александр Викторович, депутат Брянской областной Думы, директор МБОУ – СОШ №3 им. С. Орджоникидзе Харченко Татьяна Александровна, начальник отдела образования Клинцовской городской администрации Жанна Александровна Бурнос, методист МБУ – КЦОСО Толкачева Татьяна Алексеевна, директор социального приюта п. Чемерна Гулакова Людмила Степановна, директор Клинцовского Дома ребенка Гордеева Лариса Александровна, начальник участковой службы помощи семьям Ветрова Татьяна Михайловна.

Руководитель волонтерского движения представила гостям мероприятия видеосюжет о деятельности ребят. Участникам торжественной церемонии были вручены личные волонтерские книжки, а также значки и памятные подарки. С ответным словом к гостям обратились волонтеры. В заключение ребята пожелали всем мира и добра!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.