В городе Брянске в День молодежи обсудили вопросы участия студенческой молодежи в реализации государственной молодежной политики


27 июня 2017 года управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области собрало студенческую молодежь, чтобы отметить вклад студентов в реализацию государственной молодежной политики на территории Брянской области.

Студенты являются активной частью молодежи, которая принимает участие в реализации проектов по добровольчеству, патриотическому воспитанию, участвует во всероссийских и региональных  форумных кампаниях.

Как отметил директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко:

— Россия всегда гордилась молодежью – талантливой, смелой, инициативной. В регионе многое делается для самореализации молодежи, создания благоприятных условий для развития юношей и девушек, получения достойного образования, профессионального становления, участия в социально-значимой деятельности. Ежегодно в рамках социальных конкурсов и конкурса проектов и программ по реализации государственной молодежной политики Брянской области господдержку получают около 50 проектов детских и молодежных общественных объединений, в реализации которых принимает участие молодежь региона.

Председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин сказал:

В Брянской области создаются комфортные условия для развития молодежи. Когда мы говорим о молодежной политике, то имеем в виду целый комплекс экономических, социальных вопросов, проблем демографии, науки, образования, жилищной политики. Разрабатываются и реализуются программы по поддержке молодежи, в том числе программа обеспечение жильем молодых семей на территории Брянской области. Уже в 2017 году 70 молодых семей улучшат свои жилищные условия.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская отметила:

— Студенческая молодежь достойно представляет Брянскую область на мероприятиях различного уровня. Именно сегодня во Владимирской области начал свою работу всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», в котором принимает участие делегация нашего региона. Я хочу поздравить всех представителей молодежи региона с профессиональным праздником – Днем молодежи и пожелать новых свершений, реализации проектов и поставленных целей.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение Почетных грамот департамента внутренней политики Брянской области и подарков активным представителям студенческой молодежи высших учебных заведений Брянской области.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.