Свечи негаснущее пламя


Десятки граждан собрались 22 июня в 4 часа утра – в день и час начала Великой Отечественной войны – с полевыми цветами и свечами у Вечного Огня в п.Выгоничи, чтобы почтить память погибших защитников Родины.

К собравшимся обратились руководители района и поселка: В. Талызин, И. Швецова, Ю. Шершень, райвоенком К. Лысенков, председатель районной организации ветеранов В. Мисникова. Прозвучала литературно-музыкальная композиция, которую подготовили и представили работники районного Дома культуры.

Самым трогательным моментом митинга стали выпущенные в небо белые шары, как символ бессмертия душ тех, кто отдал свои жизни за освобождение Отчизны.

Была война, прошла война,

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

22 июня по всей нашей стране отмечается День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этой дате было посвящено много мероприятий в школьном оздоровительном лагере на базе Выгоничской школы. В преддверии этой памятной даты ребята из отряда «Патриот» провели трудовые десанты по уборке памятника погибшим воинам-землякам и сквера «Памяти».

Учащиеся встретились с ветераном труда Ниной Сергеевной Елисеевой, которая поведала о трудных военных детских годах. Дети и война – это слова антонимы, и нельзя допустить, чтобы на детские плечи хоть раз легла тень войны. Нина Сергеевна очень интересно рассказала и о своих послевоенных школьных годах. Как выяснилось, она – одна из выпускниц самого первого выпуска нашей школы.

Мы также побывали в музейной комнате Выгоничской районной библиотеки, где Елена Николаевна Барабанова провела очень познавательную экскурсию «Край партизанских легенд». Ребята остались под большим эмоциональным впечатлением.

21 июня все воспитанники школьного лагеря приняли активное участие в митинге-реквиеме. Ребята очень проникновенно читали стихи о войне. Минутой молчания все присутствующие почтили память всех тех, кто отдал жизнь за Победу.

Вечная память всем тем, кто погиб, и вечная слава ныне живущим ветеранам. Мы, молодое поколение, будем помнить эту дату и свято любить свою Родину. Сегодня, как никогда, нам всем нужно объединиться за Мир во всем Мире, за солидарность и дружбу наших народов. Святая память зовет нас к созиданию, любви и единству.

http://rosniva.ru/society/2017/06/22/svechi-negasnushhee-plamya/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.