Сегодня ваш праздник, ребята!


В Брянском районе отметили День защиты детей

По традиции, 1 июня, в Международный день защиты детей,  в Глинищево состоялся районный детский праздник.  Его организовали Управление культуры, молодежной политики и спорта   при поддержке администрации Брянского района и комплексный центр социального обслуживания населения Брянского района. На мероприятие пригласили  детей-инвалидов, ребят из неполных   семей, малообеспеченных многодетных семей,  а также воспитанников «Социального приюта для детей и подростков Брянского района».

Праздник получился ярким, весёлым и интересным. В программе был конкурс детского рисунка на асфальте, выставка детского художественного творчества, игровые и спортивные программы. Работал консультативный пункт для родителей и детей. Ребят развлекали ростовые куклы.  Желающим наносили аквагрим и делали разнообразные причёски.

Открыл праздник глава Брянского муниципального района Николай Шведов, отметивший, что в этот праздник особенно важно помнить о защите прав каждого ребёнка на счастливое детство, образование. Поэтому в районе над этим работают: строятся новые детские сады, школы. Он  поздравил собравшихся с праздником от имени главы администрации района Николая Якушенко и районного совета народных депутатов.

Следом выступил начальник управления автомобильных дорог Брянской области Александр Башлаков, пожелавший  ребятам хорошего настроения, успехов в спорте, творчестве, учёбе, и ещё — исполнения желаний.

Ребят и родителей поздравили также глава Глинищевского сельского поселения Михаил Климов и благочинный Брянского района, иерей Константин Серенков, который напомнил: дети – дар Божий.

Праздник продолжился  концертом детских коллективов из Глинищевской детской школы искусств и культурно-досугового центра. Зажигательные вокальные, танцевальные и хореографические номера зрители встретили аплодисментами.

Для маленьких участников праздника приготовили угощенье: мороженое, сладости, соки и чай. Выручили спонсоры. Организаторы районного Дня защиты детей благодарят за помощь начальника управления автомобильных дорог Александра Башлакова, предпринимателей Андрея Шиленкова и Ольгу Бородину, гендиректора ООО «Контур» Василия Боровикова, директора ООО «Брянскградостроитель» Ольгу Святную, директора ООО «Пчеловод» Николая Артамонова, ООО «Очаг» Артуша Мурадяна, главу Глинищевского сельского поселения Михаила Климова, председателя Супоневского потребительского общества Ольгу Нюкша.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.