Первый фестиваль прошёл успешно


Педагоги Унечского района приняли участие в методическом фестивале, целью которого было представление инновационного опыта работы. В этот день в актовом зале Унечской школы №4 собрались единомышленники и близкие по духу люди. На фестивале выступили известные своими достижениями педагоги-обладатели гранта Президента РФ.

Учитель физики школы №2 Кургуз Елена Александровна представила тему «Активные методы и формы обучения как педагогический инструментарий реализации ФГОС».Доклад учителя литературы и русского языка школы с. Найтоповичи Скорибченко Валентины Николаевны касался работы с одарёнными детьми на основе системно-деятельностного подхода. Победитель конкурса лучших учителей Брянской области 2016 года, учитель начальных классов с. Писаревка Антипова Валентина Ивановна рассказала, как компьютерные технологии способствуют учебной мотивации у обучающихся. Заслуженный учитель РФ Захарчук Алла Александровна представила опыт проектирования самообразования, а победитель районного конкурса лучших учителей на грант главы администрации района Тищенко Светлана Владимировна в своём выступлении рассказала о том, как генерировать идеи для исследования и как получить высокий результат. К слову, на Всероссийском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос» ученица этого педагога блестяще защитила исследовательскую работу и заняла 3 место.
Затем педагоги работали по секциям, на каждой из которых прошли мастер-классы и был продолжен живой разговор о том, как следует преподавать в 21 веке, чтобы научить главному – постигать науку и жизнь. Педагоги естественно-научного профиля организовали выставку цветов «Первый весенний букет», учителя-гуманитарии провели акцию в рамках празднования 200-летия со дня рождения А.К.Толстого «Читаем Толстого вместе».
Атмосфера фестиваля была очень тёплой и дружеской. Не случайно символом фестиваля был выбран цветок подсолнечника, символизирующий солнечную Унечу, Год экологии, зерна разумного, доброго, вечного. Украшением этого интересного и полезного четырёхчасового мероприятия стали выступления хора школы №4, танцевальной группы детского сада «Ромашка», известных школьниц-солисток Елизаветы Лосевой и Армине Паносян.
В рамках фестиваля в ознаменование Года экологии и первого районного методического фестиваля на школьном дворе делегации педагогов и руководителей школ района высадили кусты сирени.
Г. БОБУНОВА, заведующая РМК Управления образования.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.