Новозыбковцы шокировали президента международного авиаклуба «Пятый океан» Сергея Сушко своей военно-спортивной подготовкой.


Жуковский район. Святое озеро. 10-12 июня.

IX областной радиофестиваль на этот раз собрал 139 участников не только из Брянского района, но и Москвы, Смоленска, Курска, Ставрополья и других уголков России. Приезжали целыми семьями. Самая младшая участница — полуторагодовалая кроха — прибыла с родителями из Королёва.

— Вы не представляете, как же там было здорово: свежий воздух, палатки, ужин на костре и, конечно, здоровое и полезное времяпрепровождение, — поделилась впечатлениями студентка-первокурсница из НППК, воспитанница ВСК «Патриот» Людмила Свириденко. Скромная, молчаливая, но не из робкого десятка — девушка впервые побывала на фестивале и смогла сильно удивить собравшихся своим желанием быть в числе лучших.

— В нашем клубе Люда год, но успехами радует. В первый день фестиваля мы организовали стрелковый поединок из пневматических винтовок, так вот она во время мастер-класса отстрелялась лучше всех призеров, — рассказали «Маяку» руководитель ВСК «Патриот» Сергей Сизов и его зам Инна Питько, — а по итогам соревнований радиосвязи на ультракоротких волнах стала второй. На первом месте Денис Медведев из школы № 4, а на третьем наш студент Алексей Хулан — то есть весь пьедестал заняли новозыбковские юные патриоты, которые своей военно-спортивной подготовкой удивили президента международного клуба радиолюбителей-авиаторов «Пятый океан» Сергея Сушко. Он был просто в шоке от увиденного, пожелал совершенствовать полученные знания и навыки и обещал приехать в следующем году.

Одним из запоминающихся поисковых этапов было «минное поле», организованное «Патриотом». В песок были закопаны железные банки с конфетами, а детям предстояло при помощи металлоискателя найти сладкий трофей. А ещё участников ждали военно-спортивная эстафета, лотерея, награждение победителей и праздничный салют на живописном берегу озера. Динамичные снимки уже скопированы с флешек в домашний архив, а впечатлений вполне хватит до следующего фестиваля.

Ольга ГАВРИЛЕНКО.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.