Митинг-реквием «Зажги свечу!» прошел в санатории «Снежка»


15 июня 2017 года в санатории «Снежка» прошли мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию молодого поколения Брянщины.

В течение дня отряды посетили музей Брянского фронта. После обеда, до начала митинга-реквиема, делегация отдыхающих с представителем педагогического коллектива санатория посетила Мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Лампады с огнём от Вечного партизанского огня с Мемориального комплекса «Партизанская поляна» в санаторий привезли делегаты от каждого отряда и педагогического коллектива первой  оздоровительной смены.

В 17.00 состоялся митинг-реквием «Зажги свечу!» на Мемориальном комплексе памяти войнам Брянского фронта. В мероприятии приняли участие сотрудники управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области – Герой России, Александр Постоялко и Александр Ермаков, актёр российского кино, брат Героя России Олега Ермакова. С приветственным словом к ребятам также обратились писатель, кандидат педагогических наук, Волчёнкова Нина и заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Отличник культурного шефства над вооружёнными силами СССР, Клюковская Галина.

Мелодии и танцы военных лет ребятам подарили ритм-студия барабанщиц «Созвездие» и солисты образцового ансамбля танца «Юность» Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, солисты студии эстрадного вокала «Живой звук» Брянского филиала Президентской Академии, отдыхающие первой оздоровительной смены «С чего начинается Родина?».

В знак памяти и благодарности беспримерному подвигу воинам, партизанам и подпольщикам, победителям в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., верных сынов Отчизны, отдавших жизнь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, цветы к Мемориалу памяти возложили почётные гости и отдыхающие санатория «Снежка».

Завершился митинг-реквием запуском белых шаров и коллективным фотографированием. После ужина все отдыхающие в санатории стали участниками патриотического вечера «Я помню! Я горжусь!», который был приурочен к скорбной дате начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На вечере ребятам рассказывали о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и вкладе в Победу жителей Брянщины, показывали кадры исторической хроники, а отдыхающие подготовили большую патриотическую программу из номеров художественной самодеятельности.

После вечера ребятам был показан фильм «А зори здесь тихие …», после чего в отрядах прошли тематические патриотические огоньки.

И память останется. Память жива! 

Об этом весною лепечет трава. 

Об этом деревья шумят на рассвете. 

И Вы нам, и Вы нам, 

Пожалуйста, верьте!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.