Международный лагерь славянской молодежи «Дружба-2017»


22 июня в рамках Международного фестиваля «Славянское единство — 2017» открылся Международный лагерь славянской молодежи «Дружба-2017».

В 2017 году лагерь проходит с 22 по 24 июня в Клинцовском районе Брянской области. В состав лагеря вошли 44 делегации молодежи из муниципальных районов и городских округов Брянской области, субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации (Московская, Курская, Калужская, Орловская и Тульская области), Гомельской и Могилевской областей Республики Белоруссия.

В торжественной церемонии открытия Международного лагеря славянской молодежи «Дружба-2017» приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Его Высокопреосвященство епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, заместитель начальника отдела Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Виктор Бубенцов, Герой России Александр Постоялко, глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко, депутаты Брянской областной Думы Алексей Белаш и Татьяна Харченко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская и другие.

День открытия Международного лагеря славянской молодежи «Дружба-2017» совпал с трагическим днем — Днем памяти и скорби. Участники лагеря провели акцию памяти «Зажги  свечу».

23 июня состоится заседание клуба молодых политиков и волонтеров. Также в рамках лагеря предусмотрены организация и проведение «круглых столов» и площадок по различным направлениям культурно-досуговой деятельности, патриотическому воспитанию, проведение конкурсов, соревнований, встреч, обмен опытом работы в сфере государственной молодежной политики.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.