Маленькая звездочка международного фестиваля


Недавно прошел Московский международный фестиваль Славянской музыки. В течение четырех дней свое мастерство демонстрировали музыканты из России, ближнего зарубежья, а также Югославии, Венгрии, Японии, Кореи и других стран.

Среди его участников была и наша звездочка Александра Малаева, учащаяся средней школы №1, ученица преподавателя школы искусств №5 г.Брянск Л.Беловой. Она играла как солистка ансамбля «Свенские наигрыши» — лауреата областных, российских и международных конкурсов. Участники продемонстрировали прекрасное исполнение двух пьес М.Товпеко «Дивертисмент» и «Распляс». Перед жюри фестиваля стоял вопрос отдать «Гран-при» Брянскому коллективу или Сербскому. В результате ансамбль «Свенские наигрыши» стал лауреатом I степени. Кроме того у ребят была насыщенная программа. Они не только смогли пообщаться со своими коллегами-музыкантами из других стран, но также побывали на экскурсиях в Кремле, соборах, увидели шедевры Третьяковской галереи.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.