Кубинцы на брасовской земле


Русское поле…  Не сравнятся с тобой ни леса, ни поля. Это в том случае, когда у него — настоящий хозяин, человек любящий землю и крестьянский труд. Такой как Василий Клюенков, руководитель ООО «Сельхозник», находящегося в Брасовском районе. Он является одним из крупнейших производителей продовольственной озимой пшеницы. Не случайно после совещания по вопросу поставок зерна в Республику Куба в овальном зале Правительства Брянской области кубинская делегация в составе атташе по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Куба в Российской Федерации Алексей Фелисола Чавеко, вице-президент компании «Алимпорт» Республики куба Мария Елена Велес; директор по финансовым вопросам компании «Алимпорт» Морайма Гонсалес Матео в сопровождении первого заместителя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергея Калашникова, федерального инспектора по Брянской области Михаила Калашникова, чрезвычайного полномочного посла Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсиа, директора департамента сельского хозяйства области Бориса Грибанова посетили Брасовский район.Остановка была сделана в Глодневском сельском поселении, где располагается часть сельскохозяйственных угодий ООО «Сельхозник». Делегацию на Брасовской земле встречали глава районной администрации Сергей Лавокин, руководитель «Сельхозника» Василий Клюенков, руководители райсельхозуправления Геннадий Шилов и Виктор Лукашов, глава Глодневского сельского поселения Елена Бушуева. На ровном, чистом поле озимой пшеницы сорта «немчиновская» проходила беседа членов делегации и руководителя хозяйства. Василий Клюенков рассказал о том, что этот урожайный сорт завезен из Подмосковья (НИИ «Немчиновский»). В целом хозяйство внедряет новые сорта зерновых, применяет интенсивные современные технологии. В ходе встречи иностранные гости, руководители региона непосредственно в поле убедились в полновесности созревающего колоса. Василий Клюенков ответил на интересующие вопросы кубинцев, на лицах которых читалось удовлетворение. В заключение руководитель хозяйства подчеркнул тот факт, что рынок сбыта для «Сельхозника» — это важный фактор. И если вопрос поставки зерна на Кубу будет решен в правительстве положительно, его хозяйство станет в числе первых поставщиков.

Глава районной администрации Сергей Лавокин отметил, что брасовская земля богата трудолюбивыми людьми. И цель визита кубинских гостей в Брасовский район – это еще и своего рода отчет о том, что брасовцы умеют работать, торговать и выходить на мировой уровень.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.