Гордеевка отметила День России


В Гордеевском районе в рамках мероприятий, посвящённых Дню России, прошли: слёт отличников учёбы «Будущее России», вручение паспортов 14-летним жителям района, праздничный концерт, спортивные соревнования.

На центральной площади Гордеевки собрались талантливые, одарённые дети со всего района, учителя, родители, руководители организаций и учреждений, жители. Все пришли, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознаёт важность получения качественного образования. Слёт отличников учёбы «Будущее России»– возможность сказать спасибо отличникам и хорошистам за труд, за учёбу, за призовые места в олимпиадах и конкурсах. Это возможность задуматься о том, какими секретами успешной учёбы нужно поделиться с одноклассниками, друзьями, чтобы «учиться, обучая», помогая своим товарищам в учёбе и закрепляя полученные знания.

В этом году в образовательных учреждениях нашего района обучалось 914 учащихся, 67 человек успевают на «отлично», 20 учащихся имеют одну оценку «хорошо», 38 человек стали победителями и призёрами различных областных конкурсов и соревнований.

Ребят пришли поздравить уважаемые гости: глава администрации Гордеевского района Л. И. Убогова, заместитель главы администрации района, начальник финансового отдела Г. Н. Сехина, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н. М. Литвин, начальник службы по работе с поселениями С.А. Умрик, начальник отдела образования С.М. Моисеенко.

Прежде, чем приступить к вручению премий, Людмила Ивановна поздравила всех присутствующих с Днём России, а ребятам пожелала: «Продолжайте трудиться, ведь учёба – ваш главный труд, идите вперёд к достижению поставленной цели с уверенностью, будьте активными, позитивными, инициативными и креативными. Вы – гордость района, будущее России».

На слёте во всеуслышание назвали имена тех, кто отличился своим примерным поведением и прилежным отношением к учению, кто принимал активное участие в общественной и спортивной жизни района. Девчонкам и мальчишкам за их старания и усердия были вручены денежные премии (стоит отметить, что из районного бюджета на эти цели выделено более 160 тысяч рублей), а родителям – Благодарственные письма.

Музыкальные подарки, как детям, так и взрослым преподнесли культработник и, конечно же, юные артисты нашего района, которые очаровали зрителей своими звонкими голосами и весёлыми зажигательными танцами.

В этот знаменательный день юные граждане нашего района получили самый главный в жизни документ – паспорт. Начальник отдела управления федеральной миграционной службы в Гордеевском районе майор внутренней службы С.А.. Пригода и начальник отдела образования С.М. Моисеенко вручили паспорта Игорю Самусенко, Милане Сустав, Анастасии Трубиной, Марии Глушаковой. Ребята произнесли клятву юных граждан Российской Федерации.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» прошла спортивная эстафета. Ребята соревновались в ловкости, быстроте, сообразительности, в результате за участие в эстафете они были награждены Почётными грамотами.

День России прошёл празднично и насыщенно. Хочется выразить благодарность организаторам этого праздника: администрации района, отделу образования, культурно-досуговому центру.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.