Дорогою добра


«Доброта и милосердие стали визитной карточкой Стародубщины», — сказал глава администрации города Д.В. Винокуров на большом благотворительном концерте в поддержку детей с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

И как подтверждение его словам — большое количество желающих попасть на это мероприятие. Вот уж, действительно, Стародуб – город хороших, неравнодушных людей, которым присуще сострадание, душевная теплота и огромное желание оказать бескорыстную помощь детям.

Перед началом концерта, который проходил 30 мая в районном Доме культуры, в фойе развернулась ярмарка поделок, домашней выпечки, изготовленных руками учащихся школ, воспитанников детских садов, их родителями.

Мэр города поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил всех, кто принял активное участие в подготовке мероприятия, мастеров, предоставивших работы для аукциона, спонсоров и всех неравнодушных людей, которые своими пожертвованиями помогают больным детям, а также директора фонда «Ванечка» И. Н. Цыганкову за поддержку, которую оказывает благотворительный фонд. Он подарил ей икону Казанской Божьей матери, сделанную стародубскими мастерами. В свою очередь Ирина Николаевна высказала слова признательности за огромную работу, проводимую представителями власти и простыми жителями города. Она рассказала об оказании адресной помощи детям за последние полгода. Слова благодарности прозвучали и в адрес  директора школы №3 Е. В. Гончарова, всего педагогического коллектива и учащихся, которые ежегодно проводят ярмарку у себя в школе, а вырученные от продажи средства передают «Ванечке».

Программа концерта была яркой и насыщенной. Свои вокальные и танцевальные номера зрителям дарили воспитанники детской школы искусств, образцового хореографического ансамбля «Шалуньи», ЦВЭД «Веселый экипаж», ансамбль «Веснушки», дуэт «Юдоль», солисты образовательных учреждений города, учащиеся и преподаватели школ.

По сложившейся традиции в ходе концерта среди зрителей была проведена лотерея: счастливые места в зале принесли своим обладателям сладкие призы. Продолжил программу благотворительный аукцион, на который было выставлено 24 лота. Все представленные работы выполнили педагоги и воспитанники кадетского казачьего корпуса, педагоги СЦДТ, ДЮСШ, школ города и детских дошкольных образовательных учреждений, ПК «Центр питания», фондом «Ванечка». Свою лепту в благотворительный фонд внес заместитель Губернатора области А. М. Коробко, представив на аукцион кожаный ежедневник с надписью «Брянск – город партизанской славы». Не смог посетить это уже ставшее традиционным мероприятие почетный гражданин города, постоянный спонсор В. Г. Пысенок, однако он перечислил на счет «Ванечки» 25 тыс. руб.  Каждый из присутствующих смог оказать посильную помощь больным детям. Всего во время концерта было собрано 187 тыс. 136 руб., они направлены в благотворительный фонд. Благодаря этим пожертвованиям многие дети с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями получат шанс победить недуг и выжить.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.