«Должна быть чистою земля…»


В рамках Года экологии в России на уроках биологии и кураторских часах в Дятьковском филиале техникума теме охраны окружающей среды уделялось должное внимание. Обучающиеся первых и вторых курсов готовили проекты на тему экологии. Так, очень интересными были работы Кристины Полятковой (группа П-15): «Самые редкие виды растений планеты» и «Экологические проблемы и пути их решения».

Также к проблемам по данной тематике прониклись и наши экологи — второкурсники.С интересным проектом выступила Анастасия Крылова: «Редкие растения и животные Брянской области». А Ксения Морозова из г.Людиново ознакомила нас с Красной книгой Калужской области. Интересными и познавательными были проекты о животных. О них нам поведали Ирина  Григоркина и Никита Симонов (группа П-15). Они рассказали об амурском тигре, снежном барсе и волках. Их повествования сопровождались показом презентаций и видеоматериалами.

Также обучающимися и преподавателями были подготовлены и проведены кураторские часы на темы: «Международный день Земли и леса», «Проблемы потепления атмосферы», «Суд над автомобилем», «Защита экологических плакатов» и другие. Все мероприятия проходили под лозунгом:

Чтоб радость завтрашнего дня

Сумел ты ощутить,

Должна быть чистою Земля,

И небо чистым быть.

В следующем учебном году мы продолжим работу в этом направлении.

Л.Дегтярёва, социальный педагог техникума, преподаватель биологии

http://plamya-truda.ru/society/education/2017/06/26/dolzhna-byt-chistoyu-zemlya/

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.