А все-таки, вместе мы можем больше


29 мая  прошел  замечательный детский праздник,  посвященный  Дню защиты детей, на который собралось порядка 180 девчонок и мальчишек из всего региона.

Подготовка к этому удивительному мероприятию шла более полутора месяцев. Благотворительный фонд «Ванечка» постарался сделать так, чтобы каждый приехавший ребенок на праздник запомнил его надолго, и получил только, положительные эмоции и позитивное настроение, что, несомненно, важно для каждого ребенка и родителя.

В парке при Дворце культуры Железнодорожников собрались ребята, перенесшие онкологические заболевания, их братья и сестры из разных районов области, ребята с тяжелыми заболеваниями, которые впервые попали на подобный детский праздник. В этот солнечный день, каждого ребенка ожидали спортивные подарки – надувные бассейны, маски для плаванья, спортивный инвентарь, «обед чемпиона», сладости и «пайки».

Работали площадки мастер-классов, которые были популярны среди родителей и детей. Мастер-класс «Сердечко из фоамирана» организовала творческая группа под руководством Оксаны Инашевской. Рукодельницы показали технологию изготовления кукол из совершенного нового и очень приятного на ощупь материала – фоамирана (тонкого замша). Каждый мог попробовать сделать себе магнитик — сердечко.

Людмила Ганжа – руководитель клуба «Добродеи» из Почепской центральной библиотеки провела с детками мастер-класс «Цветик – семецветик». Дети вместе с ней мастерили яркие красочные цветочки из фетра, с большим интересом и старанием наклеивали стразы на разноцветные заготовки. Также всех своим творчеством порадовала и Наталья Михалькина — народный мастер декоративно-прикладного искусства народных ремесел и промыслов Брянской области. С гостями праздника народная умелица провела мастер-класс по изготовлению народной традиционной куклы «Хороводница».

Не менее интересной площадкой стала «Веселая расческа». Студенты брянского железнодорожного колледжа организовали на открытом воздухе салон красоты. Сначала волонтеры  разрисовывали детские личики, а затем по желанию маленьким красавицам  заплетали «сногсшибательные» косы. В результате  детки были очень красивыми и выглядели просто замечательно.

Понимая географическую отдаленность районов области, с которых приехали дети и родители, фонд «Ванечка» был готов организовать небольшие «перекусы». Чтобы каждый себя чувствовал комфортно – руководство торгового центра «ЕВРОПА» предоставило кексы, соки и мороженое. Любой проголодавший ребенок мог получить свой «Обед чемпиона».

Благодаря студентам медицинского колледжа работа волонтеров фонда была дополнена умелыми руками и помощью. Детям были вручены яркие воздушные шары с гелием, что предавало все еще большее настроение. Яркое солнце, легкий ветерок, веселая детская музыка напоминало всем, что через несколько дней настанет лето!

Артисты Дворца культуры Железнодорожников  организовали для ребят квест – игру «По Золотому кольцу России».  Ребята с вожатыми волонтерами на всем пути выполняли определенные задания, с которыми хорошо справлялись. В завершении праздника в зале всех ожидала концертная программа. По окончании концерта каждый из зала уходил с улыбкой на лице.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит всех, кто принял участие в подготовке, организации и проведении большого детского праздника, в рамках благотворительной акции добра и милосердия «Вместе мы можем больше», который был направлен на социализацию тяжелобольных детей в обществе. Отдельные слова благодарности департаменту внутренней политики Брянской области за помощь в организации акции на территории Брянской области. Большое спасибо всем муниципальным образованиями, которые выделили транспортные средства семьям для праздника. Отдельные слова благодарности  Артему Ашеко за удивительные спортивные подарки детям, Ирине Владимирове – директору ТЦ «Европа», Андрею за «Веселые грибочки», Екатерине Павловне Вишневской — директору ДК «Железнодорожников» за помощь и проведение праздника, мастерицам, дорогим и бесценным добровольцам, волонтерам-фотографам за пунктуальность, понимание и любовь к детям. Спасибо большое всем вам!!!

 

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.