В кругу семьи


14 мая Благотворительный фонд «Ванечка» вместе со своими любимыми подопечными семьями, курируемыми фондом, отметил Международный день семьи, который прошел в парке – музее им. А. К. Толстого.

На праздник были приглашены детки, перенесшие онкозаболевания, а также их родные. Прекрасная погода, позитивный настрой волонтеров, а также сопровождение веселой музыки, подарили всем гостям праздничное настроение.

Волонтеры фонда с маленькими участниками семейного мероприятия устроили мастер-класс по выпечке блинов, которыми потом угощали своих близких и всех окружающих. Не остались в стороне и мамы деток. Как настоящие хозяюшки, мамы преподнесли всем такой кулинарный урок, что пальчики оближешь. Продолжение праздника перешло в детскую программу, организованную студентами Брянского областного колледжа искусств и культуры. В игровой форме сказочные персонажи раздавали ребятам различные задания и проводили спортивные конкурсы. Ни один ребенок не остался в стороне. Все были вовлечены в увлекательную игру. Пока с детьми проводили конкурсы добровольцы, наши дорогие мамочки вместе с Натальей Михалькиной — народным мастером декоративно-прикладного искусства народных ремесел и промыслов Брянской области мастерили колокольчик – куклу добрых вестей. Проведенное время с Натальей всем доставило огромное удовольствие, а результатом кропотливой работы стала тряпичная кукла добрых вестей.

Далее наши мальчишки и девчонки разноцветными мелками разрисовывали асфальт, демонстрируя свое понимание, что такое Семья. Также на мероприятии работал фотограф, который запечатлел важные моменты счастья каждой семьи. В конце праздника семьи, благотворительный фонд «Ванечка» подарил подарки нашим маленьким гостям.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.