Мир твоих прав


При поддержке департамента внутренней политики Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы совместно с Брянским региональным отделением ООГДЮО «РДШ» Брянской региональной детской общественной организацией «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» разработан и реализуется проект «Мир твоих прав».

В рамках этого проекта на базе оздоровительного лагеря «Берёзка» проведен  сбор председателей и координаторов детских общественных правовых палат муниципальных образований Брянской области.
В сборе приняли участие 80 представителей-лидеров  районных детских правовых палат, в том числе и члены Детской общественной правовой Палаты Брянской области.

В рамках сбора  проведены:

-обмен опытом работы по пропаганде прав ребенка в муниципальных образованиях Брянской области;

-обсуждены пути и механизмы донесения мнения детей до органов власти и механизмы взаимодействия взрослых и детей по защите и пропаганде прав детей;

-определены вопросы, связанные с соблюдением прав ребёнка, для проведения  областного Детского Референдума в период летних каникул в оздоровительных лагерях;

-рабочие группы по разработке  проектов по правовому просвещению.

Профильная смена организована в рамках проекта «Мир твоих прав» и профинансирована за счёт средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведённого Благотворительным  фондом «Покров».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.