Делегация Брянской области приняла участие во II слете Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»


28 мая 2017 года в военно-патриотическом парке «Патриот» в Одинцовском районе прошел II слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Слет открыли министр обороны России Сергей Шойгу и Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

На слет прибыли представители региональных штабов движения – более 2 тысяч человек.Брянскую область на слете представили участники юнармейского движения: начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Герой России, начальник отдела управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области – Александр Постоялко, помощник председателя ДОСААФ РОССИИ по Брянской области по работе с молодежными организациями Сергей Васютичев, представители местных штабов Брасовского и Жуковского районов – Александр Иваньков, Анжела Бобкова и Надежда Чернякова.

Перед началом праздничного концерта, посвященного Дню ЮНАРМИИ, Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу подвел итоги деятельности первого года существования ЮНАРМИИ. «Этот год прошел не напрасно, очень энергично, с заботой о создании «ЮНАРМИИ» во всех субъектах. Сегодня вас более 100 тысяч. Каждый месяц прибывает 5-15 тысяч ребят; почти во всех городах, где проходили военные парады, участвовали юнармейцы. Я надеюсь, что это станет традицией и парады будут проходить также в день рождения «Юнармии», — сказал Сергей Шойгу.

Затем глава военного ведомства осмотрел выполнение хода строительных работ летнего полевого лагеря Движения. Расположенный в парке «Патриот» палаточный лагерь станет одним из трех первых в сети летних полевых лагерей ЮНАРМИИ.

В программе мероприятия было предусмотрено подведение итогов работы за отчетный период и определение основных направлений развития, а также соревнования по мини-футболу, состязания на скалодроме, сражение на радиоуправляемых моделях танков и т.д.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу и поддержано президентом России Владимиром Путиным. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «ЮНАРМИЮ» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.