Сотрудники департамента приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике


29 апреля сотрудники департамента внутренней политики приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», инициатива проведения которого на территории Брянской области была поддержана руководителем региона Александром Богомазом.

Основным фронтом работ сотрудников департамента, вышедших на субботник вместе с директором учреждения Игорем Кириченко, стала территория «Соловьев», прилегающая к Кургану Бессмертия. Несмотря на то, что это зона – излюбленное место отдыха жителей и гостей Брянска, бытового мусора здесь оказалось в избытке.

В рамках экологического мероприятия были убраны и городские территории, традиционно являющиеся местами субботников департамента: скверы им. И.К. Гайдукова и П.Л. Проскурина.

Впрочем, география наведения чистоты для сотрудников департамента не ограничивается только областным центром. Недавно проводились мероприятия по уборке мест, связанных с военной историей и годовщиной Победы в Великой Отечественной войне – стоянке А.И. Виноградова и у памятника военным журналистам.

Все участники сегодняшнего экомероприятия согласились с тем, что в этот раз погода особенно располагала к позитивному труду. Подарком после трудовых свершений для всех присоединившихся в этот день к Всероссийскому экологическому субботнику стал небольшой концерт, устроенный на эстраде парка им. 1000-летия Брянска.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.