Со всеми заданиями справились


На базе пожарно-спасательной части (ПСЧ) №45 по охране города Мглин прошли районные соревнования «Юный пожарный-2017» для учащихся муниципальных образовательных учреждений района. Мероприятие проводилось совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДПР) по Мглинскому району, ПСЧ-45, и районным отделом образования. Школьников познакомили с оснащением пожарной машины и показали мастер-класс по пожаротушению.

Члены всех команд, особенно мальчики, проявили огромный интерес к профессии пожарного.

Все команды показали свои умения и навыки на всех этапах соревнований. Мальчики приняли участие в этапах: «Боевая одежда пожарного», «Знание устройства и применения огнетушителя», «Пожарная эстафета», а девочки показали свои способности в оказании первой медицинской помощи пострадавшим на пожаре: накладывали шины, жгуты, давящие повязки.

Команды в полном составе прошли теорию — тест по противопожарной подготовке, спасению пострадавшего и по надеванию противогазов. Юные пожарные дружинники достойно проявили себя в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Сначала пробежали эстафету с препятствиями, потом провели боевое развёртывание и потушили условный пожар. В целом соревнования прошли на вполне хорошем уровне. Участники серьезно подошли к выполнению всех заданий.

Итоги соревнований подвёл начальник ОНДПР по Мглинскому району капитан внутренней службы А.Цкуев, поблагодарив команды за активное участие и пожелав дальнейших успехов будущим пожарным.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.