«Крым и Россия – вместе навсегда»


18 марта в Красной Горе состоялся праздничный митинг-концерт, посвящённый третьей годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации. В тот день по всей стране, от Калининграда до Владивостока, представители трудовых коллективов, политических партий, молодёжных организаций, ветераны, студенты и школьники присоединились к акции «Крымская весна».

Задолго до начала мероприятия на центральной площади нашего посёлка, где оно и проходило, в записи звучали песни о Родине, о весне, о России. На сцене, на фоне российского флага, — надпись «Крым! Весна! Россия!» К назначенному времени, к 11.00, здесь стало очень многолюдно. Многие пришли с флажками, шарами, говорящими сами за себя плакатами и транспарантами, в т.ч. и такими, как: «Крым и Россия – вместе навсегда» и «Мы вместе!».

Звучит Гимн России. Слово предоставляется главе района, секретарю МО ВПП «Единая Россия» Н.М. Белоус. В своём выступлении Нина Михайловна, в частности, сказала:

— Ровно три года назад в эти дни российский народ продемонстрировал удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться в родную страну. Воссоединение Крыма с Россией – это воля и мудрость народа. Духовно, культурно Крым всегда был частью России. Это историческое воссоединение произошло мирно, по воле народа и в полном соответствии с нормами международного права, а главное, это произошло по совести, по справедливости. По всей стране традицией стало проводить в этот день массовые мероприятия, чтобы ещё раз показать всему миру, что мы – единый народ и единая нация…

От молодого поколения, нашей опоры, нашей надежды, нашего будущего,

перед собравшимися на митинге – концерте выступила участница юнармейского движения, восьмиклассница Красногорской СОШ №1 Юлия Тисленок. Кстати, на этом мероприятии были и ребята из волонтёрского отряда «Творцы добра» из этой же школы. Примечательно, что на митинг – концерт многие пришли с малышами. По зову сердца из д. Макаричи, как и другие сельчане, приехала на него и Заслуженный учитель РФ Антонина Андреевна Удалая.

В прозвучавших со сцены выступлениях говорилось и то, что Брянщине очень близки судьба и будущее народов Крыма, что тысячами нитей дружбы и сотрудничества история нашей малой родины связана с историей этого благодатного края, что сила России в единстве народов…

На празднике, где так сильно витали патриотические чувства, выступали и работники Красногорского межпоселенческого культурно-досугового центра. В числе прозвучавших номеров были песни «Севастопольский вальс» (Наталья Хандожко), «Златая Русь» (вокальная группа), «Россия, Русь» (Любовь Ковалёва).

Удивительно, дождь «подождал» ровно до той минуты, пока мероприятие не закончится, как в прошлом году мокрый снег. Получается, что и природа, как могла, благоприятствовала митингу – концерту, в конце которого прошла акция МО ВПП «Единая Россия» «Яблоки Крыма – детям России».

Надежда Васильева. Фото автора.

http://www.krasnogorskaya-zhizn.ru


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.