Экзамен на выносливость


Очередной праздник спорта состоялся 25-26 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стародуб». Здесь уже в восьмой раз прошел ежегодный турнир по волейболу на кубок Героя Социалистического труда, Почетного гражданина Брянской области и Стародубского района, руководителя ТнВ «Красный Октябрь» Георгия Константиновича Лобуса.

На соревнования прибыли 16 команд из города и района: 6 женских (Азаровской, Меленской, Краснооктябрьской школ, кадетского корпуса, ДЮСШ г.Стародуба и команда с. Дохновичи) и 10 мужских (администрации города, команды с. Азаровка, с. Пантусов, с. Нижнее, Мишковского и Меленского поселений, Краснооктябрьской и Дохновичской школ, аграрного техникума и кадетского корпуса).

Открыли мероприятие воспитанники центра эстетического воспитания детей «Веселый экипаж» замечательным танцем «Россия», одновременно прозвучала патриотическая песня в исполнении Даниила Фетисова.

Право торжественного поднятия флага Российской Федерации было предоставлено капитанам команд-победительниц турнира 2016 года: Мишковского поселения и школы №2 г. Стародуба.

Пожелания удачи, мира, добра и благополучия участникам турнира адресовали почетные гости. В их числе – учредитель кубка Г. К. Лобус, депутат областной думы Ю. М. Никифоров, главы района и города В. В. Ковалев и Т. А. Сорокваша, главы администраций Т. А. Серяк и Д. В. Винокуров и другие.

После представления участников и проведения жеребьевки среди волейболистов развернулись захватывающие спортивные баталии. Женские команды соревновались в спортивном зале школы №2, мужские – в зале ФОКа.

Два дня напряженной борьбы, побед и разочарований. Участники демонстрировали силу воли и твердость характера, ловкость и выносливость – качества, которые важны не только в спорте, но и в жизни.

В результате упорной борьбы среди женщин победу одержала команда ДЮСШ г. Стародуба, на 2-м месте – команда Азаровской, на 3-м – Краснооктябрьской школ.

Сильнее всех среди мужчин оказалась команда Мишковского сельского поселения, вторыми стали волейболисты ООО «Красный Октябрь», третьими – команда с. Пантусов.

Анонс

1 апреля в 10.00 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стародуб» состоятся спортивные соревнования по волейболу на кубок Героя Социалистического труда Г. К. Лобуса среди юго-западных районов области.

http://starodub-sv.ru


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.