«Ах, какие женщины!»


В прошлую пятницу в молодежном центре состоялся второй городской конкурс «Женщина года», проводимый по инициативе «Союза женщин Сельцо» и при поддержке администрации города Сельцо.

В фойе все пришедшие смогли полюбоваться чудесной фотовыставкой «Женщина в цветах». Здесь можно было увидеть сельцовских женщин самых разных возрастов среди полевых и садовых цветов, с красивыми букетами и венками из ромашек.И каждая участница фотоконкурса была по-своему хороша!

Конкурс начался с прекрасных слов о женщине, о которой, по словам ведущих, можно говорить бесконечно. Ведь сельцовские женщины – заботливые матери, любящие жены и верные подруги, а также профессионалы своего дела, добившиеся больших успехов в самых разных отраслях. Они являются блестящими специалистами и общественницами, талантивыми педагогами и спортсменами, умело руководят предприятиями и побеждают в конкурсах профессионального мастерства.

В этот раз в конкурсе «Женщина года» приняли участие двадцать пять женщин разных профессий и разных жизненных взглядов. Но в одном они едины: они дарят свой позитив и любовь миру.

С приветственным словом к зрителям и участницам конкурса обратилась глава города Елена Николаевна Гашичева, отметив, что было непросто выбирать победителей в номинациях, поскольку все эти женщины достойны победы.

Глава администрации города Сельцо Виктор Николаевич Мамошин поблагодарил женщин за участие.

Конкурс открыла номинация «Королева спорта». Победителями в ней стали сразу две участницы: Е.Гусева и Д.Зайцева, а призерами – Г.Воробьева, С.Головина, М.Попова и Е.Полякова. Для некоторых из них спорт является хобби, а для других – профессией.

Победителем в номинации «Хозяйка большого дома» была признана Г.Максименко, мать троих детей, своим жизненным девизом избравшая следующий: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Призерами в данной номинации стали Е.Афонина, О.Афонина и Т.Васюкова.

В номинации «Сердце отдаю детям» приняли участие женщины, работающие в сфере образования, достигшие высоких результатов в воспитании и развитии подрастающего поколения. Победителем признана Н.Горбачева, директор школы №5, почетный работник образования, учитель высшей категории. Призеры в данной номинации — Л.Кондратенко, Л.Шершнева, С.Богомаз.

В номинации «За верность делу» участвовали женщины, добившиеся больших успехов в труде, имеющие стаж профессиональной деятельности не менее десяти лет. Две участницы конкурса признаны победителями: Т.Бондаренко, ведущий специалист по промышленной безопасности БХЗ, и Л.Маврина, директор детской школы искусств. Призерами были названы: Т.Томилина, С.Непша, Е.Качур, Е.Васечкина и Г.Григорьевская.

Участницы конкурса, активно занимающиеся общественной работой, благотворительной деятельностью, заслужившие признание и уважение окружающих, были представлены в номинации «Дорогой добрых дел». Ее победителем стала М.Сковородникова, руководитель волонтерского отряда «Дорогой добра». Призерами признаны: А.Арзамасцева, Т.Иволгина, Н.Скобликова.

В этот праздничный вечер участниц «Женщина года» поздравляли, вручали цветы и подарки: заместитель главы администрации города Сельцо В.Великий и Л.Горохова, заместитель главы города, депутат Совета народных депутатов города Сельцо Н.Быконя, начальник отдела образования администрации г.Сельцо В.Соничева, начальник отдела культуры администрации г.Сельцо Л.Железнова, заместитель председателя общественной организации «Союз женщин Сельцо» И.Демьянова, депутаты Совета народных депутатов г.Сельцо Ю.Жостик, Г.Цыганков, И.Медведев.

Свои музыкальные и танцевальные номера адресовали собравшимся народный ансамбль «Веснушки», саксофонист В.Ванчугов и солисты В.Гетманенко, Ю.Иванютин и Е.Мирошина.

Конкурс состоялся. И, безусловно, наш город может по праву гордиться теми женщинами, которые совмещают свою профессиональную и активную общественную жизнь с ролью хранительницы семейного очага, статусом матери и жены.

Как заметила одна из участниц «Женщин года», конкурс – это не просто признание успеха в профессии и социальной сфере, а еще и стимул для дальнейшего личностного развития.

М.Горлачева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.