Патриоты впереди


19 февраля на базе автошколы ДОСААФ г. Брянска в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы региональным отделением Союза радиолюбителей России совместно с ДОСААФ был проведен чемпионат области по радиосвязи на УКВ среди молодёжи, посвященный Дню защитника Отечества.

Собрались представители из Карачева, Брянска, Выгоничского района и команда из г. Новозыбкова, честь которого защищали курсанты ВСК «ПАТРИОТ» ДП под руководством Сергея Сизова, которые неоднократно принимали участие в этих традиционных соревнованиях.

Юным радиолюбителям пригодились навыки быстрого письма, знание английского языка, грамотная разборчивая речь, быстрота реакции и, конечно же, умение работать на радиостанции.

Кроме соревнований по радиосвязи на УКВ, ребята состязались в умении разборки-сборки автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки.

При подведении итогов соревнований в каждой возрастной группе места распределились следующим образом: Людмила Свириденко (студентка НППК) – 1 место по радиосвязи на УКВ среди девушек, 1 место по пулевой стрельбе и 1 место по разборке/сборке автомата Калашникова; Алексей Хулан (студент НППК) – 2 место по разборке/сборке АК, 3 место по радиосвязи на УКВ; Денис Медведев (учащийся МБОУ СОШ № 4) – 1 место по пулевой стрельбе, 2 место по радиосвязи на УКВ, 3 место по разборке/сборке автомата Калашникова; Евгений Арещенко (учащийся МБОУ СОШ № 4) — 1 место по пулевой стрельбе, 2 место по радиосвязи на УКВ, 3 место по разборке/сборке автомата Калашникова; Дмитрий Лопатко (учащийся МБОУ СОШ № 4)  — 2 место по радиосвязи на УКВ.

С первым местом в общекомандном зачёте и с большим отрывом от других команд курсанты ВСК «ПАТРИОТ» вернулись домой.

Пресс-служба ВСК «ПАТРИОТ»

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.