К работе приступили


По инициативе Губернатора Брянской области А.В.Богомаза, во всех районах Брянщины приступили к благоустройству кладбищ. Начата эта работа и в Злынковском городском поселении.

На территории поселения находятся три кладбища: городское кладбище №1 (ул.Карла Маркса), городское кладбище №2 (ул.Пролетарская) и сельское кладбище в д.Петровка. На сегодняшний день сделана заявка на межевание земельных участков кладбищ с последующим оформлением данных участков в собственность. Создана комиссия по благоустройству кладбищ, в которую вошли представители администрации района, депутаты городского и районного Совета, члены и представители районного совета ветеранов. Комиссия провела ревизию кладбищ, согласовали смету расходов, выделили первоочередные работы и составили график их выполнения.

На городском кладбище №1 поселение планирует провести следующие работы: удаление аварийных деревьев, санитарную обрезку насаждений, удаление кустовой поросли, выравнивание, покраска и перенос ворот №1, ремонт ворот №2 и перенос ворот №3. На втором кладбище, расположенном по улице Пролетарской, также планируется провести покраску главных ворот, удалить аварийные деревья, кустовую поросль, обнести не огороженные стороны кладбища рвом, обозначающим границы погоста. Такие работы проведут и на кладбище д.Петровка.

Межведомственная комиссия в составе заместителя главы районной администрации А.А.Поддубного, начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района Н.М. Ковалевой, начальника ГО и ЧС при администрации района, ведущего специалиста отдела безопасности и жизнедеятельности А.М.Воронина, начальника Злынковского лесничества А.В. Поленок провели осмотр деревьев на кладбищах Злынковского городского поселения на предмет их аварийности. Выделили те насаждения, которые подлежат удалению и санитарной обрезке. По этому поводу были составлены соответствующие акты, а все решения комиссии строго запротоколированы.

Финансирование первоочередных работ на кладбищах городского поселения будет идти из средств областного, местного бюджета и внебюджетных средств.

Отдел ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района призывает всех индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций, учреждений, предприятий, а также жителей города Злынка и д.Петровка присоединиться к этому благому делу и внести свой посильный вклад в наведение порядка на кладбищах Злынковского городского поселения. По установленному графику работы уже начались с 1 февраля.

По всем вопросам, касающимся этих работ, можно обращаться по адресу: г.Злынка, ул.Площадь Свободы, д. 2, 2 этаж, тел. 21-0-31. Ждем вашей любой помощи!

Н.КОВАЛЕВА, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.